Новости Липецкой митрополии

25 Декабря 2015

Одним из приоритетных направлений духовно-нравственного воспитания детей и молодежи поселка Плавица становится добровольческая деятельность. На базе гимназии села Ольговка активно действуют добровольческие отряды, руководит которыми педагог Наталия Алексеевна Дроздова.

Наталия Алексеевна разработала программу «Согреем сердца» с целью ознакомления детей и подростков с азами православия, систематизации работы добровольческих отрядов путем включения подростков в решение конкретных социально значимых проблем населения, приходов района, создания условий для самореализации, приобретения новых знаний и навыков, профессиональных умений с вероятной ориентацией на будущую профессию у молодых людей.

Данную программу Наталия Алексеевна представила на I региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя –2015» и стала победителем в номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи до 20 лет».

Елена Чернышова.
Фото Наталии Емельяновой.