Новости Липецкой митрополии

15 Января 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №1, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 1 (72),
7 января 2016 года

Вовремя исправленные ошибки – залог правильной жизни

14 января, в День Церковного Новолетия, члены общественного совета при УМВД России по Липецкой области посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Начальник центра подполковник полиции Бобылева Светлана Васильевна провела для гостей небольшую экскурсию, познакомив с условиями содержания несовершеннолетних.

Гости приехали не с пустыми руками. Каждому вручили сладости и набор для творческих работ. Для духовной поддержки в библиотеку центра от имени митрополита Липецкого и Задонского передали пять книг «Учащим и учащимся» из трудов святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Во время дружеского чаепития гости смогли поближе познакомится с воспитанниками центра, узнать историю каждого, дать полезные жизненные напутствия.

«Мы привели детям разные примеры из духовной жизни. Рассказали о том, что организуя свой духовный мир, приведя в порядок свой ум, свои чувства, своё сердце, дети должны себя контролировать, для того чтобы больше не допускать правонарушений и жить правильно, честно перед Богом и перед государством», – сказал член общественного совета УМВД России по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук.

Протоиерей Владимир Максимчук,
фото пресс службы УМВД РФ
по Липецкой области.