Новости Липецкой митрополии

17 Января 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №1, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 1 (72),
7 января 2016 года

Рождество Христово в селе Пушкино

13 ноября в 7-10 классах школы села Пушкино Добринского церковного округа состоялся урок, посвященный празднику Рождества Христова. Занятие посетил настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов. Священник поздравил всех с праздником и рассказал о великом значении для человечества Рождества Спасителя, о традициях, связанных с этим православным торжеством.

Иерей Андрей Селиверстов, фото автора.


Рождество Христово в селе Дубовое

14 января в школе в села Дубовое Добринского церковного округа состоялся концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова. Активное участие в нем приняли ученики всех классов школы.
Настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов поздравил ребят и педагогов с Великим праздником Боговоплощения, рассказал о событии Рождества Христова, о том, как оно измелило историю всего человечества, и пожелал всем, чтобы родившийся Богомладенец Иисус Христос даровал им здравие, любовь и мир.

Иерей Андрей Селиверстов, фото автора.


Рождество Христово в школе села Хворостянка

14 января настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетил урок, посвященный празднику Рождества Христова в 4 классе школы Добринского церковного округа. Школьники узнали, что Рождество является одним из самых главных и почитаемых праздников всех христиан. Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова и со значениями слов «волхвы, «ладан», «смирна», «христославы». Священник поздравил всех с праздником и ответил на вопросы ребят.

Иерей Андрей Селиверстов, фото автора.


Рождество Христово в детском саду села Дубовое

14 января в Рождественские святочные дни настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского церковного округа иерей Андрей Селиверстов посетил с поздравлениями и подарками детский сад в селе Дубовое.
Батюшка рассказал ребятам о величайшем празднике Рождества Христова, пповедал о том, как и при каких обстоятельствах появился на свет младенец Иисус Христос, кто первым принес Богомладенцу подарки. Дошкольники узнали, что Рождество – один из самых главных и почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда Бог пришел на Землю.

Иерей Андрей Селиверстов, фото автора.