Новости Липецкой митрополии

19 Января 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №1, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 2 (73),
19 января 2016 года

Рождественские встречи в интернате села Дмитряшевка

Традиционные Рождественские встречи на Святках состоялись в коррекционной школе-интернате села Дмитряшевка Хлевенского района.

Насельников интерната в течение 10-ти лет духовно окормляет священник Владимир Силантьев, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь, благочинный Задонского церковного округа. Под его руководством дважды в год – на Рождество и на Пасху – в интернате проводятся праздничные мероприятия с концертными и театральными выступлениями воспитанников интерната и гостями, воскресными школами из села Конь-Колодезь нашей епархии и из Спасо-Преображенского Толшевского монастыря Воронежской епархии.

14 января дети, родители, преподаватели и воспитатели встретились, как старые друзья, поздравляя друг друга с праздником Светлого Христова Рождества.

Гости привезли в интернат не только сладкие угощения, но и памятные подарки, книги, которые были вручены участникам выступлений и победителям в викторине.

На следующий день группа старшеклассников из интерната совершила паломническую поездку в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, организованную миссионерским отделом благочиния. Дети не раз посещали монастырь. В нынешнем году их приезд состоялся в день памяти прп. Серафима Саровского. Они молились на литургии, участвовали в таинствах покаяния и Святого Причастия, обедали в монастырской трапезной.

матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного
Задонского церковного округа
по миссионерскому служению.