Новости Липецкой митрополии

2 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №2, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 2 (73),
19 января 2016 года

Авторский вечер композитора Владимира Беляева

17 февраля в 18.30 в ДК строителей состоится авторский вечер современного композитора, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии Союза композиторов России им. Д. Шостаковича, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Владимира Беляева.

Концерт современной музыки – не слишком частое событие для нестоличного города, тем более, если жизнь композитора напрямую не связана с данной местностью. Но Владимир Беляев для Липецка - имя особое, и появление в афише его сольного концерта – явление не случайное. Владимир Беляев давно и плодотворно сотрудничает с солистами и коллективами Липецкой земли.

17 февраля авторский концерт Владимира Беляева соберет ведущие творческие силы – от сводного детского хора Липецкой области под управлением лауреата Всероссийских и международных конкурсов Людмилы Жариновой, Архиерейского мужского хора (регент Александр Черников) до лауреата Всесоюзного и международного фестивалей Липецкого симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Константин Барков) и лауреата Всероссийских и международных конкурсов Липецкого камерного хора (художественный руководитель заслуженный артист России Игорь Цилин).

В программе вечера прозвучит хоровая музыка композитора, сочинения для гуслей звончатых, саксофона, виолончели, арфы с оркестром. Солистами выступят Людмила Реннер, Ирина Деулина, Елена Пушко, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.Осипова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Любовь Муравьева.

Главным событием концерта станет премьерное исполнение нового сочинения В. Беляева – Кантаты «Рождение флота».

Познакомиться с творчеством одного из самых известных авторов наших дней, сверить свои ощущения от времени с биением его музыки, получить возможность живого общения с композитором-современником может каждый любитель музыки, пришедший на авторский вечер Владимира Беляева.