Новости Липецкой митрополии

4 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №2, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 2 (73),
19 января 2016 года

Вышла в свет книга интервью, статей и проповедей митрополита Липецкого и Задонского Никона

«Благослови, Владыко!» – так называется сборник интервью, статей и проповедей Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, главы Липецкой митрополии, который вышел в свет в конце минувшего года.

Предисловие к книге написал липецкий писатель и журналист Владимир Петров, отметивший, что «главное в пастыре, его пастырском слове – это Любовь, которая ощутима и в молитве, и в проповеди, и во многих делах».

Книга снабжена многочисленными иллюстрациями и показывает Владыку с разных сторон: в служении и молитве, за любимым досугом. Многие вошедшие в книгу материалы были опубликованы на страницах «Липецкой газеты», а собрал их под одной обложкой корреспондент «ЛГ» Александр Хаустов.

– К сожалению, в выходных данных по техническим причинам не указаны фамилии моих коллег Сергея Кибальниченко и Галины Чернышовой, которые являлись соавторами ряда публикаций, поэтому считаю необходимым исправить эту оплошность, – говорит Александр Хаустов. – В дополнительном тираже книги, который сейчас печатается, эти фамилии будут указаны.

Источник: lpgzt.ru