Новости Липецкой митрополии

4 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Декабрь 2015 года

Усмань православная. №2, январь 2016 года


Успенский вестник.
№ 2 (73),
19 января 2016 года

В детском саду «Солнышко» с. Трубетчино Добровского района состоялась Неделя Православной культуры

Неделя Православной культуры в детском саду «Солнышко» с.Трубетчино Добровского района проходила с 18 по 22 января.

18 января, в Крещенский сочельник, воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» с заведующей детского сада Е.А. Войновой, воспитателями и родителями посетили службу в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино. Отец Димитрий причастил малышей и окропил святой водой. Затем дети приложились к иконе «Крещение Иисуса», поставили свечи. В этот же день, по возвращении из храма, в детском саду прошло открытие творческой выставки «Да святится Имя Твое».

19 января для детей была показана презентация «Крещение Господне» и проведена беседа об этом празднике. В процессе творческой деятельности ребята учились изготавливать открытки с изображением Ангелов-хранителей и лепить из солёного теста Ангелочков.

20 января в гости к деткам приходил настоятель храма Спаса Нерукотворного с.Трубетчино отец Димитрий (Новиков) и матушки Олимпиада и Назария, педагоги воскресной школы. Отец Димитрий окропил святой водой воспитанников всех возрастных групп, а матушки провели с малышами познавательное занятие.

21 января отец Дмитрий, снова навестивший детей, на этот раз беседовал с ними о том, как важно слушаться родителей, воспитателей, верить в доброту людей, чудеса и самим творить добро, а также он рассказал детям о святых, которые нам в этом помогают. После этого перед малышами выступили с постановкой спектакля воспитанники воскресной школы.

22 января, в день закрытия Недели Православной культуры, состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитателями и детьми, а также -награждение победителей и призёров творческого конкурса «Да святится Имя Твое», в котором приняли участие 3 педагога ДОУ и 26 семей воспитанников. Очень радостно, что родители стали активными участниками практически всех мероприятий Недели. Это очень важно, когда дети постоянно ощущают любовь и заботу своих самых дорогих людей.


Заместитель заведующей МБДОУ д/с комбинированного вида «Солнышко»
с. Трубетчино А.В. Журавлёва.