Новости Липецкой митрополии

18 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Что должен знать православный

Азы Православия

О Божественной литургии

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Январь 2016 года

Усмань православная. №3, февраля 2016 года


Успенский вестник.
№ 3 (74),
15 февраля 2016 года

Посещение благочинным Добринского ЦО воскресных школ в селах Павловка и Демшинка

14 февраля 2016 г благочинный Добринского ЦО протоиерйе Александр Адоньев посетил две воскресные школы в своем благочинии: «Родничок» при Покровском храме с. Павловка и «Зернышки» при Михаило- Архангельском храме с. Демшинка. С радостью встретили благочинного воспитанники «Родничка». По сравнению с прошлым годом, число учащихся увеличилось в два раза, появился новый преподаватель. И хотя в школе всего одна группа и в расписание только 2 предмета: «Закон Божий» и «Основы христианской нравственности», но отец Александр сразу отметил перемены к лучшему: воодушевленные лица преподавателей и детей, новую обстановку в классной комнате. Воспитанники рассказали батюшке о своих занятиях, ответили на его вопросы, показав неплохие знания по Закону Божьему. А потом было чаепитие с вкусным тортом и блинчиками. По словам преподавателей занятия проводятся каждое воскресенье, согласно расписанию и учебному плану.
Наталия Алексеевна Сошкина и Елена Алексеевна Овчарова очень довольны своими учениками, которые с большим желанием посещают школу и всегда внимательны на занятиях. А ВШ «Зернышки» при Михаило- Архангельском храме с. Демшинка действуют две группы, хотя большинство воспитанников- дети настоятеля храма иерея Михаила Пуриче. В дошкольной группе по Закону Божьему занятия проводит Людмила Всеволодовна Колымагина. В начальной группе ей помогает Таисия Ивановна Калиничева, которая ведет «Основы христианской нравственности» и «Храмоведение». Отец Александр поприсутствовал на уроках пения и Закона Божьего. Выслушав бойкие ответы воспитанников, батюшка похвалил и ребят и их наставниц, которые не жалея сил обучают их слову Божьему. Воспитанники этих воскресных школ всегда принимают участие во всех конкурсах и мероприятиях, проводимых отделами образования Липецкой епархии и Добринского благочиния. Так, например, в феврале все ВШ благочиния участвуют в конкурсе рисунков и сочинений на тему «Православная книга в моей жизни», который проводит ЕОРОиК. Отец Александр остался доволен тем, как проводятся занятия в обеих школах, уровнем знания воспитанников. Батюшка пожелал детям «духа разума и премудрости», а наставникам- терпения и помощи Божьей в их нелегком труде.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова Анна.