Новости Липецкой митрополии

3 Марта 2016

25 февраля игумен Евфимий (Максименко) принял участие в заседании Общественного Совета при прокуратуре области.

В состав Совета входят представители общественных организаций, духовенства, депутатского корпуса, предпринимательства, учреждений образования, правозащитных организаций, журналистского сообщества.

Совет образован для конструктивного взаимодействия органов прокуратуры и общественности для выработки мер по обеспечению верховенства закона, содействия осуществлению мероприятий, направленных на поддержку, развитие и защиту интересов граждан в Липецкой области.

Темой встречи стала стратегия развития массовой физической культуры и дворового спорта как профилактики правонарушений и преступлений.

Участники Совета обсудили предложения по законодательному урегулированию вопросов стимулирования представителей бизнеса, оказывающих спонсорскую помощь любительским дворовым спортивным командам, детско-юношеским спортивным школам, развитию социального партнерства по содержанию спортивных сооружений.

По окончании заседания Кожевников К.М. поблагодарил членов Совета и приглашенных гостей за активную работу по пропаганде здорового образа жизни, помощь в организации спортивных мероприятий, вручив благодарственные письма руководителям органов исполнительной власти региона, представителям общественности.

По материалам пресс-службы прокуратуры области.