Новости Липецкой митрополии

9 Марта 2016

С 24 февраля по 5 марта в МБДОУ детский сад комбинированного вида «Солнышко» села Трубетчино Добровского района прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

С 24 февраля по 5 марта в старших группах была организована выставка книг для дошкольников «Православная литература для детей». Воспитатели старших групп Быкова В.А., Журавлева А.В., Карелина Г.Р., Карлина В.Н. читали детям книги из серии «Зернышки». Эти добрые детские книги воспитанникам детского сада подарили матушки Олимпия и Назария, педагоги воскресной школы Спасского храма с. Трубетчино.

Воспитатели подготовительной группы совместно с детьми и родителями оформили альбом «Православные притчи». Также воспитателями была оформлена папка-передвижка для родителей «Воспитание доброты через православную литературу».

25 февраля воспитатели подготовительной группы Журавлева А.В.,Карлина В.Н. организовали экскурсию воспитанников в храм с целью знакомства детей с православной культурой. В ходе экскурсии малыши узнали из рассказа воспитанниц воскресной школы Спасского храма с. Трубетчино о самых интересных книгах для дошкольников.

В помощь родителям

А.В. Журавалёва, заместитель заведующего МБДОУ детский сад
комбинированного вида «Солнышко» с. Трубетчино.