Новости Липецкой митрополии

12 Марта 2016

«Помоги от всего сердца детям», которая пройдет с 14 марта по 30 апреля. Мероприятия по раздаче продуктов в Липецкой епархии будут проходить в воскресных школах, православной гимназии и в некоммерческих организациях, реализующих проекты поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы видим, что количество запросов на получение нашей помощи растет, - рассказывает президент Фонда продовольствия "Русь" Виктория Крисько, - и это неудивительно, ведь по, официальным данным, в России на сегодня 22 миллиона людей живут за чертой бедности. Каждый, кто покупает продукты Любятово с марта до конца апреля, вносит свою лепту и помогает нам получить от производителя больше еды для нуждающихся. Радостно осознавать, что все мы вместе: производитель, некоммерческие организации и покупатели, - можем позаботиться о тех, кому так нужна наша помощь».

Бренд «Любятово» постоянно передает свою продукцию на благотворительной основе в Фонд продовольствия «Русь» - первый российский банк еды. В 2015 году, благодаря такой доброй акции, было произведено и передано 5 000 000 порций завтраков в 33 632 российских семей, нуждавшихся в помощи.

О Фонде продовольствия «Русь»

ФОНД ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ - это благотворительная организация, которая оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

ФОНД ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед».

Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

Каждый месяц помощь от ФОНДА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.
Фондпродовольствия.рф народныйобед.рф #обедыбедным

О службе помощи «Милосердие»

Служба помощи «Милосердие» объединяет 25 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся. Среди подопечных службы: семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, сироты, малоимущие люди, оказавшиеся в кризисной ситуации. Более чем на 80% служба «Милосердие» существует на частные пожертвования, в том числе регулярные пожертвования Друзей милосердия.

О бренде «Любятово»

«Любятово» - один из крупнейших российских брендов печенья, крекеров и готовых завтраков. Бренд «Любятово» существует с 2008 года и ежегодно выводит на рынок новые продукты в своих категориях. Все продукты «Любятово» производятся из отборного российского зерна и предназначены для всей семьи. Портфолио «Любятово» включает более 120 наименований продуктов, которые представлены во всех регионах России, а также в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Туркмении, Грузии, Армении, Азербайджане, Украине, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Эстонии и Монголии. С 2013 года бренд «Любятово» принимает активное участие и инициирует собственные благотворительные программы в сотрудничестве с Фондом продовольствия «Русь». На сегодняшний день в рамках таких программ было передано более 10 000 000 порций продукции «Любятово»
Более подробная информация на www.lubyatovo.ru