Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/901
15 Ноября 2011
опубликовано vitaly в втр, 15/11/2011 - 18:17

анонс 15.12.12

15 декабря 2011 года в моу сош №8 состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады по православной культуре.

анонсы 29.12.11

по благословению высокопреосвященнейшего никона, архиепископа липецкого и елецкого в липецкой и елецкой епархии пройдет региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «да святится имя твое».
конкурс проходит в рамках реализации культурно-образовательной программы епархиального духовного центра «возрождение» «твое возрождение». его организаторы - епархиальный отдел религиозного образования и катехизации и епархиальный духовный центр «возрождение».
основные цели и задачи, которые ставят перед собой организаторы, это:
- повышение интереса учащихся к творчеству духовно-нравственного содержания писателей, поэтов и композиторов в лице лучших его представителей.
- привлечение внимания подрастающего поколения и молодежи к ценностям и идеалам духовно-культурных традиций россии;
- содействие нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами художественной литературы и музыки;
- углубленное изучение творческого наследия великих русских писателей, поэтов, композиторов;
- выявление и поддержка молодых талантов и творческих коллективов;
- развитие творческих способностей учащихся.
в декабре 2011 года во всех благочиниях состоится муниципальный этап конкурса. 29 декабря 2011 года в актовом зале епархиального управления состоится муниципальный этап конкурса i липецкого благочиния. в нем примут участие творческие коллективы учреждений светского и религиозного образования г. липецка – победители школьного этапа конкурса.
в марте 2012 года состоится региональный этап конкурса. в нем примут участие победители муниципального этапа. конкурсанты представят зрителям свои творческие работы в актовом зале епархиального управления.

анонсы 20-21.04.12

по благословению высокопреосвященнейшего никона, архиепископа липецкого и елецкого в липецкой и елецкой епархии 20-21 апреля 2012 года в актовом зале епархиального управления состоятся i региональные юношеские богословские чтения «будьте совершенны, как совершен отец ваш небесный». организаторы чтений - епархиальный отдел религиозного образования и катехизации и епархиальный духовный центр «возрождение» целью чтений определили - формирование христианской системы ценностей.
в них примут участие студенты, старшеклассники общеобразовательных школ, православных гимназий, воскресных школ и других культурных и образовательных светских и религиозных учреждений. в ходе чтений планируется проведение «круглого стола» для молодежи, кинолектория с последующим обсуждением, экскурсия в задонский рождество-богородицкий мужской монастырь.
доцент санкевич е.ю.