Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/918
30 Ноября 2011
опубликовано leonty в ср, 30/11/2011 - 15:07
на этот раз организаторы чтений избрали его темой слова из библии «где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (мф. 6, 21)» форум прошел в стенах лгпу. на пленарном заседании выступил с докладом почетный председатель задонских свято-тихоновских чтений архиепископ липецкий и елецкий никон.
в холле актового зала была устроена тематическая выставка. книги, аудио продукция, календари, живопись всё было посвящено заметному событию не только нашей области, но и далеко за её пределами. в назначенный час её осмотрели владыка никон, архиепископ липецкий и елецкий, мэр города липецка михаил гулевский и другие.
по сложившейся традиции, форум начался с молитвы. в ней приняли участие все собравшиеся в зале. форум открыл сопредседатель чтений павел бугаков ректор университета. затем свои доклады на пленарном заседании сделали участники и гости vii международных задонских свято-тихоновских образовательных чтений.
с поздравительным словом к участникам и гостям обратился мэр города липецка михаил гулевский. здесь же владыка никон наградил медалью святителя тихона задонского 1-й степени ректора лгпу павла николаевича бугакова.
виктор савельев