Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2422
29 Июля 2013


26 июля в областном государственном бюджетном учреждении «Верхне – Матренский дом – интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялась районная акция «Ветерану района – забота, внимание и поддержка», посвященная 85 – летнему юбилею Добринского района.
Инициатором акции стала местная администрация района, общество ветеранов и областной центр развития добровольчества. На встречу к одиноким пожилым людям приехал глава администрации Добринского района Валерий Васильевич Тонких, председатель районного совета депутатов Александр Иванович Попов, председатель районного общества ветеранов Лидия Семеновна Егорова, специалист областного центра развития добровольчества, помощник благочинного Добринского ЦО по социальной работе и молодежному служению Елена Сергеевна Чернышова, директор МНУК «ПЦКиД Тихвинского сельсовета» Наталья Алексеевна Дроздова, а так же члены молодежных добровольческих отрядов Добринского района.
В своем обращении к пожилым людям глава администрации Валерий Васильевич поздравил всех присутствующих с 85 – летним юбилеем района и пожелал ветеранам здоровья и благополучного проживания. Свои поздравления и иконы в подарок предал благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев. В свою очередь, Лидия Семеновна Егорова и Елена Сергеевна Черных вручили каждому ветерану по подарку и подготовили чаепитие.
Молодые добровольцы и работники отдела культуры администрации Добринского района п. Добринка, с. Тихвинка и с. Верхняя Матренка организовали праздничный концерт для ветеранов.
С ответным словом выступили пожилые люди и специалист по социальной работе ОГБУ «Верхне – Матренский дом – интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» Нина Евгеньевна Богачева. Они поблагодарили главу администрации Валерия Васильевича за уют, комфортное проживание, за поддержку и внимание. Также слова благодарности прозвучали в адрес священнослужителей, которые духовно окормляют Верхнее-Матреновский дом - интернат.
Елена Чернышова
Добринский ЦО