Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2424
30 Июля 2013



28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, храм-часовня в честь этого святого, расположенная на территории УВД по Липецкой области, отметила престольный праздник. В этот день ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Владимир Максимчук и руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Илья Азарин совершили в нем молебен.
В престольный праздник в храм пришли помолиться сотрудники УВД по Липецкой области, вдовы и родители  погибших в горячих точках сотрудников правоохранительных органов, ветераны МВД, которые приняли участие в крестном ходе и соборной молитве. Молебен отслужили ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Владимир Максимчук и руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Илья Азарин.
«Если в нашей жизни случается беда или несчастье, то мы обращаемся в полицию за помощью. Сотрудники правоохранительных органов тоже нуждаются в покровительстве и защите. Святой равноапостольный князь Владимир помогает в несении службы всем полицейским. Слава Богу, что у липецких полицейских трудами начальника УМВД РФ по Липецкой области, генерала-майора полиции Юрия Дмитриевича Декасова есть сегодня свой храм, в котором они могут помолиться перед выполнением сложных боевых заданий, исповедоваться и причаститься», - отметил отец Владимир в своей проповеди.
После молебна иерей Илья Азарин и сотрудники управления поздравили протоиерея Владимира Максимчука с днем Ангела.
Напомним, что храм-часовня в честь равноапостольного князя Владимира был построен в 2012 году на территории управления внутренних дел по Липецкой области. Он предназначен для сотрудников правоохранительных органов. В январе 2013 году храм был освящен тогда еще архиепископом Липецким и Елецким Никоном. Каждую субботу здесь совершаются богослужения, исповедь и причастие.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии