Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2496
28 Августа 2013


22 мая 2013 года Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, за богослужением в Никольском храме п. Добринка наградил нескольких благодетелей, которые оказывают помощь в строительстве храма. Среди награжденных был Васильев Михаил Николаевич – генеральный директор ООО «Телеком Сервис», который в то время не мог прибыть на богослужение.
На днях Михаил Николаевич посетил Добринку и, естественно, Никольский храм. Он поинтересовался о дальнейших планах в строительстве храма и пообещал оказать необходимую помощь. Следующим моментом будет изготовление иконостаса. После осмотра храма его настоятель протоиерей Александр Адоньев в кабинете вручил Васильеву, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, медаль в честь святителя Тихона Задонского 2 степени. Находившиеся здесь родственники поздравили Михаила Николаевича с заслуженной наградой.
Отец Александр поблагодарил и сына Михаила Николаевича – Алексея Михайловича, также оказывающего помощь в возведении храма. В заключение встречи все поднялись на колокольню, чтобы сыграть на колоколах, пожертвованных храму этой семьей, и возвестить благую весть о Христе.
Протоиерей Александр Адоньев
Добринский ЦО