Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2545
10 Сентября 2013


7 сентября из Липецка стартовал мотопробег, посвященный 1025-летию Крещения Руси. Мотопробег по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, организовал настоятель Никольского храма села Верхний Студенец иерей Михаил Волжанский совместно с липецким мотоклубом "Wolf brothers mc Lipetsk".
В 11:00 участники мотопробега организованной колонной отправились от гипермаркета «Линия» в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где их ждала содержательная экскурсия, во время которой насельники обители рассказали байкерам о монашеской жизни и истории монастыря.
После экскурсии байкеры приложились к мощам святителя Тихона Задонского, после чего отправились к расположенному в 7 километрах от обители святому источнику, в котором почти все участники мотопробега, несмотря на ненастную погоду, искупались.
Затем мотоциклисты посетили Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, где их также ждала экскурсия.
Всем участникам очень понравилось путешествовать по святым местам родного края и они с радостью делились новыми впечатлениями друг с другом во время небольшого пикника на природе. Подкрепившись и пообщавшись, участники мотопробега отправились в обратный путь.
Ольга Ярославцева
Фото: Дарья Иллиева