Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2597
27 Сентября 2013


8 октября в Областном центре культуры и народного творчества состоится благотворительный концерт автора-исполнителя Светланы Копыловой. Средства от продажи билетов пойдут на восстановление храма в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Липовка Задонского района. На концерте московская исполнительница представит липчанам новый альбом песен-притч «От земли до неба».
Творчество Светланы Копыловой никого не оставляет равнодушным. В основе сюжета песен – возвышенные и ненавязчиво обличительные истории о смысле жизни, о Боге и о душе. Они раскрывают самые разные стороны человеческой души и заставляют увидеть себя со стороны. Простые, и в то же время, так часто забываемые нами истины московская исполнительница раскрывает в своих произведениях. Помогает Светлане ее гитарист Михаил Оленченко.
Напомним, что на каждом своем концерте Светлана Копылова, выступающая в самых разных городах России, странах СНГ и ближнего зарубежья, собирает средства на восстановление уникального храма Липецкой и Задонской епархии. Церковь в честь преподобного Сергия Радонежского в селе Липовка Задонского района построена в 1769 году в имении Бехтеевых. В ней крестили будущего поэта, «царского гусляра» Сергея Бехтеева. Это единственный из сохранившихся в наше время на территории Липецкой области храм, в котором служил святитель Тихон Задонский (кроме Задонского Рождество-Богородицкого монастыря). Стараниями неравнодушных людей Сергиевский храм постепенно возвращает себе прежний облик.
Начало концерта в 18:30.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии