Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2603
28 Сентября 2013


26 сентября в липецкой православной гимназии имени прп. Амвросия Оптинского открылась выставка Анатолия Гончарова. Анатолий Александрович – профессиональный скрипач. Ему всегда нравилась живопись, и однажды он решил попробовать себя в этом виде искусства.
Анатолий Александрович рисует храмы и сцены из сельской жизни, которые подсказывает художнику воображение. Придумывая сюжеты для своих картин, он переносит их на холст. Быть может, поэтому картины Анатолия Гончарова создают ощущение сказочного мира. Залитые приглушенным светом восходящего солнца поля, отражение осенней природы в реке, храмы, видевшие ночную бурю, тихий блеск звезд и рассвет, зенит и закат солнца отражены на картинах художника.
С творчеством Гончарова гимназистов старших классов познакомил друг и коллега художника заслуженный артист России Владимир Селявкин. Выставку Гончаров и Селявкин открыли романсом Георгия Свиридова к фильму «Метель». Гимназисты смогли не только задать вопросы творческим деятелям, но и попробовать сыграть на аккордеоне Владимира Алексеевича.
Выставка прошла в рамках проекта «Православная гимназия – это мы», который призван познакомить гимназистов с талантливыми жителями области и духовно обогатить учеников.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии