Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2639
11 Октября 2013


8 октября в Областном центре культуры и народного творчества состоялся концерт автора-исполнителя православной песни Светланы Копыловой. На нем московская исполнительница представила липчанам свой новый альбом песен-притч «От земли до неба». В него вошли 12 музыкальных историй о жизни и смерти, добре и зле.
На концерте прозвучали как новые, так и полюбившиеся липецким слушателям песни-притчи. Житейские ситуации Светлана Копылова облекает в музыкально-поэтическую форму. Например, это история про несчастного кота, которого никто не любил во дворе, или про сельского отшельника-горбуна, всю свою жизнь ходившего в обветшалом пальто и жившего в сырой землянке. Только после его смерти односельчане смогли увидеть из-под горба белоснежные крылья...
В своих песнях-притчах она раскрывает простые и в то же время так часто забываемые нами истины. Может быть, поэтому они так нравятся и взрослым, и детям. Впервые в нашем городе выступление автора-исполнителя Светланы Копыловой прошло с аншлагом. Все билеты были проданы за несколько недель до его начала. Напомним, что на своих концертах московская исполнительница собирает пожертвования на восстановление храма в честь прп. Сергия Радонежского в селе Липовка Задонского района.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии