Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2645
15 Октября 2013


8 октября учащиеся старших классов православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского побывали в гостях у липецких СОБРовцев. Инициатором встречи с бойцами СОБР «Феникс» УМВД по Липецкой области стал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Липецкой и Задонской епархии иерей Илья Азарин.
Служащие отряда быстрого реагирования «Феникс» организовали для старшеклассников экскурсию по спортзалу.
Воспитанники гимназии с удовольствием занимались на тренажёрах: бегали, прыгали, отжимались, подтягивались, пробовали свою силу и выносливость.
Огромное впечатление на ребят произвело знакомство с арсеналом «Феникса». Юноши разбирали и собирали автоматы, примеряли бронежилеты, защитные щитки и каски.
Надолго останется в памяти у будущих защитников нашей страны посещение зала боевой славы липецкого СОБРа, где были представлены фотографии, личные вещи, награды лучших бойцов.
Знакомство с внутренним строением здания СОБРа, со специальной техникой и спецтранспортом, угощение в виде сухого пайка, общая фотография на память - всё это усилило патриотический дух гимназистов. И что особенно важно, произошло это событие в день памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя русского воинства.
Воспитанники православной гимназии
Имени преподобного Амвросия Оптинского
Благочиние48.ру