Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2722
9 Ноября 2013


8 ноября в здании епархиального управления Липецкой епархии председатель оргкомитета движения «Дети войны» Валентин Павлович Мошкин вручил Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Липецкому и Задонскому, медаль «Дети войны». Под статус «дети войны» попадают жители России, родившиеся в период с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 года.
Владыка Никон поблагодарил Валентина Мошкина за оказанную честь и отметил, что награда просто так не дается, для того, чтобы ее получить, необходимо много трудиться, и в данном случае нужно было бы наградить его родителей. «Я родился в 1941 году, мой отец воевал на фронте, его ранили, комиссовали, и он продолжил трудиться с семьей в тылу», – рассказал владыка.
Медаль «Дети войны» является общественной наградой. На обороте медали написано: «Нам, детям войны, много горя досталось. Победа наградой была».
Также в этот день владыка Никон наградил медалью святителя Тихона Задонского III степени за оказываемую Липецкой епархии помощь главного врача областной больницы № 2 Николая Васильевича Лебедева.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии