Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2784
29 Ноября 2013


Уже много лет библиотека духовно-нравственного развития «Преображение» города Липецка тесно сотрудничает с исполнителями песен Алексеем и Надеждой Бондаренко. «Божественный дуэт» – так называем мы их. Необыкновенно проникновенное пение Алексея и Надежды на гениальном русском языке, на котором говорит и молится русский народ, не может оставить равнодушным ни одного человека. Перед какой бы аудиторией не проходило их выступление, в зале всегда стоит звенящая тишина.
Мы долго не решались пригласить Алексея и Надежду на выступление в молодёжную аудиторию. Трудно было представить, как поведут себя 80 мальчишек, слушающих тяжёлый рок. Но молодые люди поняли, приняли душой эту музыку, а после выступления аплодировали так, будто перед ними выступала знаменитая группа.
Самая благодарная аудитория – это, конечно, наши ветераны. После часового концерта в геронтологическом центре зрители долго не хотели расходиться, не веря, что закончилось выступление дуэта. И в самой библиотеке духовно-нравственного развития «Преображение» Алексей и Надежда – частые гости. Одна из читательниц призналась нам, что их пение заставило ее пересмотреть свою жизнь. Во время концертов, в особенности последнего – накануне Дня матери, когда прозвучали песни «О маме» и «Баю-бай, пусть приснится рай» – на лицах зрителей не раз появлялись слёзы. Это значит, что такое пение способно затронуть в человеке самые сокровенные уголки души. А ведь это такая редкость в современном мире.
В нашей стране сегодня много патриотов: одни борются с наркомафией, другие организуют патриотические СМИ, третьи выходят на митинги, и это правильно. Но иногда музыка, песни духовно-нравственного содержания могут повлиять на русского человека сильнее, чем все громкие высказывания.
Хочется от души поблагодарить дуэт Алексея и Надежды Бондаренко за сотрудничество. А людям, живущим в наше непростое время, – посоветовать чаще слушать духовную музыку и песни православных исполнителей, ведь они помогают человеку стать добрее, чище и светлее.
Коллектив липецкой библиотеки «Преображение»