Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2793
4 Декабря 2013


С 26 по 29 ноября в Митрополичьих палатах Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга проходил Всероссийский учебно-методический сбор военного духовенства, организованный при участии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.
В нем приняли участие помощники командиров частей и соединений по работе с верующими военнослужащими.
За время делового общения войсковые священники подвели итоги уходящего года, обменялись личным опытом работы в армии. Инициатором мероприятия стал заместитель командующего войсками Западного военного округа полковник Сергей Политучий.
В ходе совещаний обсуждались актуальные вопросы духовного окормления военнослужащих и их семей, новые методы и формы работы войскового духовенства в армии и на флоте, а также особенности взаимодействия священника с военным руководством.
В мероприятии участвовало 23 штатных войсковых священника из военных гарнизонов ЗВО, а также 15 священнослужителей, окормляющих воинские части на добровольной основе. Всего в работе сбора приняли участие 48 священнослужителей из 18 епархий РПЦ.
Липецкую епархию на этих сборах представлял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Илия Азарин, который является помощником начальника Липецкого авиацентра по работе с верующими военнослужащими.
В завершение мероприятия его участники вместе с и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиереем Сергием Приваловым отслужили молебен перед мощами святого благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.
Священник Илия Азарин,
фото автора
Благочиние48.ру