Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2804
7 Декабря 2013


5 декабря в Липецком техникуме сервиса и дизайна в рамках проекта «Духовно-нравственное здоровье», действующего по инициативе Липецкого общества православных врачей и медицинского отдела Липецкой епархии, состоялась встреча учащихся с настоятелем храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиереем Сергием Косых.
В доверительной беседе с будущими специалистами бытового обслуживания и легкой промышленности священнослужитель рассказал о жизни праведного Иоанна Русского, а также о святости как главном идеале русского народа. «Пятый год подряд в Липецком техникуме сервиса и дизайна каждую неделю проходят встречи со священнослужителями Липецкой епархии. Этот раз не стал исключением. На наших встречах мы стараемся православную веру связывать с повседневной жизнью. С Божией помощью мы пытаемся показать людям, что Церковь – это не что-то такое оторванное от реальной жизни, а сама жизнь», - признается отец Сергий.
Студент 2 курса Андрей Тарасов признается, что эти встречи ему очень нравятся: «Они благотворно влияют на нас, батюшка рассказывает нам о Боге, приводя примеры из собственной жизни».
Вместе со священнослужителями на лекции также приглашаются врачи, писатели и поэты. «Еженедельные встречи дают свои положительные результаты в воспитании молодого поколения. Сами учащиеся всегда ждут этих встреч, а также с удовольствием посещают Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь и другие святые места Липецкой области», – говорит заместитель директора по учебно-производственной работе техникума сервиса и дизайна г. Липецка Сергей Иванович Корчагин.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии