Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3091
12 Марта 2014


11 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка была совершена общая исповедь духовенства Липецкой епархии.
Традиционно она совершается на второй неделе Великого поста. Исповедь провел духовник епархии, настоятель Евдокиевского храма Липецка протоиерей Николай Немцев. «Духовенство, как и миряне, должны исповедоваться в своих грехах, – сказал отец Николай. – Грех – это преступление против Заповедей Божиих. И мы собираемся, чтобы вместе, “едиными усты и единым сердцем”, каяться в своих прегрешениях. Во времена Ветхого Завета недостойных священников, приносивших жертву Богу за себя и за других людей, поражал ангел. По пришествии в мир Спасителя нам дано время на покаяние, Господь терпит наши грехи. Священник стоит у престола, просит Бога о своих прихожанах, о том, чтобы их молитвы были приняты, и ему необходимо также приносить покаяние у распятого Иисуса Христа и Евангелия».
После общей молитвы отец Николай обратился к духовенству с наставлениями, в которых напомнил о необходимости просвещать паству и нести ответственность за свое служение.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии