Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3454
27 Июня 2014


26 июня в управлении Липецкой епархии под председательством Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, состоялось первое заседание оргкомитета Рождественских образовательных чтений, как регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, ежегодно проходящих в Москве.
От Липецкой епархии на заседании оргкомитета присутствовали руководители отделов и председатели комиссий по различным направлениям епархиальной деятельности. От Елецкой епархии – секретарь епархии и представители епархиального отдела религиозного образования и катехизации.
После ознакомление членов оргкомитета с письмом Московской Патриархии о проведении в каждой епархии Регионального этапа XXIII Международных образовательных чтений, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», был определен формат Региональных чтений.
Митрополит Липецкий и Задонский Никон подчеркнул актуальность проведения именно митрополичьих образовательных чтений, которые, по его мнению, будут способствовать сближению и плодотворному творческому сотрудничеству братских епархий.
Также на заседании были рассмотрены вопросы определения концепции чтений, формирования оргкомитета, разработки Положения и Программы, определены сроки проведения мероприятий в рамках Региональных чтений по благочиниям.
Очередное заседание оргкомитета назначено на 14 июля.
Е.Ю. Санкевич,
заместитель председателя отдела образования и катехизации
Липецкой епархии