Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3613
15 Сентября 2014


12 сентября Русская Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского.
В этот день в конференц-зале Государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ имени Валерия Чкалова прошла встреча офицерского состава и гражданского персонала с Преосвященнейшим Максимом, епископом Елецким и Лебедянским.
Встреча с правящим архиереем Елецкой епархии была организована по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.
Перед началом мероприятия владыка Максим совершил молебен святому благоверному князю Александру Невскому. Его Преосвященству сослужил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Липецкой епархии иерей Илия Азарин.
По завершении священнодействия Владыка поздравил начальника Липецкого авиацентра генерал-майора Александра Николаевича Харчевского с днем тезоименитства и подарил ему икону святого благоверного князя Александра Невского.
Владыка Максим посвятил свою встречу экскурсу в историю русского воинства и военного духовенства. По окончании доклада он ответил на вопросы присутствующих и ознакомился с историей Авиацентра в военном музее.
Тамара Романова
Благочиние48.ру