Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3690
15 Октября 2014


15 октября в торговом центре «Молл» города Липецка открылась православная выставка-ярмарка, организованная, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, санкт-петербургским творческим объединением «Духовное наследие».
По словам организаторов экспозиции, главной целью ярмарки является духовное просвещение людей, помощь в воцерковлении. Так, в Липецк в рамках работы выставки для поклонения была привезена икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» из Серпуховского Владычного женского монастыря, молитвы к которой помогают при избавлении от различного рода зависимостей. Ежедневно перед чудотворным образом клирики Липецкой епархии и Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга будут совершать молебное пение и чтение акафиста.
Выставка-ярмарка предполагает и обширную культурно-просветительскую программу. Ежедневно перед липчанами будут выступать различные авторы-исполнители и творческие коллективы из разных городов России. Расписание выступлений каждый желающий сможет получить на столике администрации. А 18 октября в 14:00 состоится встреча с известным православным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым. В рамках работы выставки неимущим будет бесплатно раздаваться Евангелие.
Кроме того, на ярмарке представлен широкий ассортимент различных товаров – продукция православных приходов и монастырей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья (Черногория, Греция, Украина, Белоруссия и др). Среди них – разнообразная православная литература, причем, по словам организаторов, многие книги распространяются по издательским ценам. Также липчане смогут приобрести церковную утварь, одежду, мед, товары для здоровья, ювелирные изделия и многое другое.
Выставка-ярмарка будет работать с 15 по 19 октября, ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес: ТЦ «Молл», улица Валентины Терешковой, д. 35Б, третий этаж.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии