Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Января 2015
11 января 2015

.11 января, в неделю по Рождестве Христовом, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, благочинный Синегорского благочиния протоиерей Владимир Абросимов, руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Просяник, руководитель Пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью. «Сегодня мы совершаем память трех святых: Иосифа Обручника, пророка и царя Давида и Иакова, брата Господня. В дни попразднства Рождества Христова мы молитвенно обращаемся к сродникам Господа по плоти, еще раз вспоминая о том, что нашего ради спасения Предвечный Бог рождается от Приснодевы и становится во всем подобным нам кроме греха.

Всякий верующий человек знает и помнит об этом, но крайне важно, чтобы наше сердце не охладевало, не привыкало к этой вечно новой радости о пришествии в мир Сына Божия. И если мы всегда будем помнить, что совершил ради нас Господь, мы не сможем оставаться безучастными к бедам и тяготам наших ближних» - сказал архипастырь.

Пресс-служба епархии