Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Сентября 2015
1 сентября 2015

.1 сентября в спорткомплексе «Колымский» состоялась общегородская линейка, посвященная Дню знаний. На празднике собралось более тысячи первоклассников, а также их родители и многочисленные гости. Для вчерашних дошколят яркую программу, а также подарки – колымские дневники, которые преподнес глава территории Владимир Печеный.

Первоклассников, их родителей и учителей приветствовали первые лица региона и города. После поздравлений губернатор Владимир Печеный и мэр Сергей Абрамов пронесли на руках первоклассниц, которые дали традиционный первый звонок.

К собравшимся на праздник обратился с архипастырским словом епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Преосвященный владыка сказал о том, что первое сентября является и началом нового церковного года и пожелал юным школьникам помощи Божией в предстоящей учебе.

— В канун Дня знаний во всех храмах молились о том, чтобы Господь даровал учащимся Свою благодатную помощь. Всегда обращайтесь к Богу с молитвой, будьте прилежными и внимательными, и тогда вас ждет много радостных открытий, — сказал архипастырь. Как сообщает управление информационной политики Правительства Магаданской области, учебный год начался для 16,5 тыс. школьников, из них чуть менее двух тысяч – первоклассники.

Пресс-служба епархии