Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Октября 2015
11 октября 2015

/10 октября на кладбище возле заброшенного поселка Новостройка Ольского района Магаданской области был установлен поклонный крест.

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна освятил крест руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник. В установке креста поучаствовали прихожане Магаданских храмов. После чина освящения креста отец Димитрий совершил заупокойную литию по всем православным христианам, погребенным на этом месте.

«Память о почивших православных христианах, молитвенная память распространяется даже на тех, чьи имена и жизни сокрыты от нас. Мы не знаем, какой была их жизнь, но видим на этих могилах православные кресты и вспоминаем, насколько трудной была судьба людей, живших здесь. Многие из них были невинными страдальцами за веру Христову и за правду.

Мы просим, чтобы Господь упокоил их души в селениях праведных, а нас помиловал по молитвам сонма наших новомучеников и исповедников Колымских, освятивших эту землю своим подвигом», - сказал священник в проповеди, произнесенной после богослужения.

Пресс-служба епархии