Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
22 Ноября 2015
20 ноября 2015

.20 ноября в Молодежном центре Магадана состоялось торжественное открытие первого областного семейного фестиваля "Мы ждем ребенка". Мероприятие, проходившее в рамках Всемирного дня ребенка, посетили около 50 молодых мам и их родственников.

Основная программа фестиваля проходила с 16 до 18 часов. На первом этаже Молодежного центра учреждения дополнительного образования установили презентационные площадки, чтобы будущие родители могли ознакомиться с их деятельностью. На втором этаже посетители могли поучаствовать в семейной викторине, а также посетить мастер-классы "Рождение чуда", где обсуждались вопросы психологической готовности молодых мам, и "Комната малыша".

В холле второго этажа расположился ряд консультационных площадок – желающие могли получить консультацию врачей, представителей министерств и специалиста пенсионного фонда. Здесь же работала семейная мастерская по изготовлению фоторамки для первых снимков ребенка.

Участники фестиваля имели возможность поговорить со священнослужителем: Магаданскую епархию на фестивале представил руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев.

Напомним, что семейный фестиваль "Мы ждем ребенка" прошел в Магаданской области в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

MagadanMedia/Пресс-служба епархии