Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
17 Февраля 2016
15 февраля 2016

.15 февраля возле памятника воинам, погибшим в Афганистане, состоялся митинг, посвященный памяти воинов, принявших участие в локальных войнах и военных конфликтах за пределами Родины.

Митинг и возложение цветов прошли у памятника "За службу и храбрость" землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов.

В мероприятии приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, мэр Магадана Юрий Гришан, участники общественного движения «Боевое братство» и представители правоохранительных и силовых структур Колымы.

Секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас совершил заупокойную литию. После литии отец протоиерей обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о необходимости молитвенной памяти о тех, кто погиб исполняя воинский долг, полагая «душу свою за други своя».

После окончания митинга все желающие возложили цветы к памятнику «За службу и храбрость», который был воздвигнут в память о колымчанах, погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов.

Пресс-служба епархии