Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
15 Апреля 2016
13 апреля 2016

.13 апреля, в день памяти святителя Иннокентия митрополита Московского, просветителя Колымской земли, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Выскокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник, клирик Белгородской митрополии иерей Сергий Атаманиченко, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

– Подвиг святителя Иннокентия должен вдохновлять каждого из нас на прославления имени Христова. Долгие годы трудился он на нашей земле, укрепляемый благодатью Божией, и нес слово Божие народам, еще не просвещенным истинной верой. Каждый из нас может быть миссионером на том месте, где он поставлен Богом. Своей благочестивой жизнью, добрым отношением к людям и кротким, исполненным любовью словом мы можем прославить Господа и исполнить Его заповедь: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца Вашего Небесного» (Мф. 5:16), – сказал в проповеди Высокопреосвященный владыка Иоанн.

Пресс-служба епархии