Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Мая 2016
14 мая 2016

.

14 мая, в субботу 2-й седмицы по Пасхе архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Димитрий Просяник, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев. За богослужением молились преподаватели и студенты университета.

После Литургии архиепископ Иоанн поздравил молящихся с продолжающимся праздником Пасхи Христовой. «В течение сорока дней мы приветствуем друг друга ликующими словами: Христос Воскресе»! И радость Воскресения наполняет наши души, даруя нам уверенность в вечной жизни. Дай Господь, чтобы эта радость не покидала нас, но постоянно пребывала с нами, укрепляя нас в повседневных трудах и подавая утешение в скорбях», - сказал Высокопреосвященный владыка.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам в просветительской деятельности и возрождению церковной жизни на Колымской земле архипастырь наградил юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира»: министра культуры и туризма Магаданской области Л. А. Горлачеву; генерального директора ОАО "Магаданэнерго" В. Э. Милотворского; директора Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина В. Б. Ампилогову.

Пресс-служба епархии