Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
26 Мая 2016
21 мая 2016

.21 мая, в канун дня памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Всенощное бдение в Никольском храме Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма протоиерей Евгений Беляков, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

После богослужения владыка Иоанн поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

– Имя святителя Николая дорого сердцу каждого верующего человека. Нет в нашем Отечестве православной семьи, в которой не было бы его иконы, не призывалось бы в молитвах его святое имя. И особенно радостный день сегодня для общины храма, посвященного этом великому угоднику Божию. Он не оставляет настоятеля и прихожан храма и всех жителей Колымской земли своим попечением, молитвенным предстательством перед Престолом Господа Вседержителя. Мы знаем множество чудес, совершаемых по молитвам святителя Николая. «Миру всему источая милости миро и неисчерпаемое чудес море…», он всегда слышит наши просьбы и молитвы и ниспосылает нам помощь во всех наших скорбях и жизненных трудностях, – сказал архипастырь.

Настоятель храма протоиерей Евгений Беляков обратился к архиепископу Иоанну со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.

Пресс-служба епархии