Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
23 Июня 2016
22 июня 2016

.22 июня, в День памяти и скорби, годовщину начала Великой Отечественной войны, у монумента «Узел памяти», посвященного магаданцам – героям фронта и тыла ВОВ состоялась торжественная церемония.


В начале траурных мероприятий к жителям столицы Колымского края обратились губернатор Магаданской области Владимир Печеный и заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. Память павших на фронтах Великой Отечественной и умерших от голода и лишений в тылу и в плену почтили минутой молчания и ружейным салютом.

Секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас совершил заупокойную литию «о приснопамятных вождех и воинех, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах умученных и убиенных и всех, победы ради потрудившихся».

В этот же день памятная церемония, посвященная Дню памяти и скорби прошла на Марчеканском мемориальном кладбище. В ней участвовали ветераны Великой Отечественной войны, родные и близкие почивших ветеранов войны, представители органов власти, общественных организаций, депутаты Магаданской областной Думы, горожане.

В церемонии принял участие протоиерей Михаил Гарас. Память погибших и умерших ветеранов войны почтили минутой молчания и ружейным салютом. К монументу на Аллее ветеранов и к воинским захоронениям возложили цветы.

Пресс-служба епархии