Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
24 Июня 2016
21 июня 2016

.21 июля состоялось открытие смены в детском оздоровительном лагере «Зеленый остров», который находится в Хасынском городском округе. В этом году в детском оздоровительном лагере отдыхают 240 детей из поселков Магаданской области: Сокола, Оротукана, Олы и Тахтоямска.

С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор В.П. Печеный: «Мы искренне рады тому, что здесь, в этом прекрасном месте, собрались ребята из разных уголков нашей огромной Магаданской области. Сегодня вы вступаете в новый этап вашей жизни летнего отдыха, который будет наполнен яркими событиями, спортивными состязаниями. Честно говоря, я заранее узнал и тему вашего оздоровительного сезона — она посвящена кино. Это не случайно, потому что нынешний год в России является годом кино.

Я думаю, эта тема позволит вам проявить свою фантазию, создать свои собственные фильмы. Я уверен — лето у вас будет хорошим. Я искренне благодарен всем педагогам, руководителям наших образовательных учреждений за внимание и любовь к нашим детям. Я желаю вам всем хорошего отдыха», — сказал губернатор.

С приветственными словами к воспитанникам лагеря обратились заместитель губернатора Т.А. Исаева, заместитель председателя Магаданской областной Думы А.А. Басанский и другие высокие гости праздника.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна с приветственным словом к воспитанникам лагеря обратился председатель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник. Священнослужитель поздравил ребят с открытием смены и совершил краткий молебен перед началом смены.

Пресс-служба епархии