Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
16 Сентября 2016
13 сентября 2016

.13 сентября в Северо-Восточном государственном университете состоялась научно-просветительская конференция «Трезвость и трезвение». В просветительской встрече приняли участие священнослужители, педагоги и студенты, представители городского общественного духовно-оздоровительного центра «Отчий дом», врачи-наркологи.

Открыл конференцию председатель отдела Магаданской епархии по благотворительности и социальному служению иерей Антоний Ворожеев. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал плодотворной работы.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев представил доклад, посвященный истории дня трезвости в России и отношению Церкви к употреблению спиртного.

Участникам конференции был предложен фильм «История одного обмана» проекта «Общее дело». Фильм ярко и объективно рассказывает о последствиях употребления алкоголя как для отдельно взятого человека, так и для общества в целом.

Пономарёв Г. А., заведующий отделением наркологической помощи ГБУЗ "Магаданский областной наркологический диспансер" представил доклад "Наркологические аспекты здоровья жителей Магаданской области".

Молчанова О. Н., заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ "Магаданский областной наркологический диспансер", член Магаданской городской общественной организации малочисленных народов и этнических групп Севера выступила с докладом "Противодействие злоупотреблению алкоголем среди коренных народов Севера".

Иерей Антоний Ворожеев представил доклад, посвященный раскрытию учения о христианской добродетели трезвения.

В холле университета была представлена выставка "Человеческий потенциал России". На выставочно-лекционном комплексе были представлены баннерные стенды, посвященные возрождению и защите традиционных семейных ценностей, трезвого образа жизни.

Пресс-служба епархии