Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
20 Сентября 2016
17 сентября 2016

.16 сентября в Магадане состоялось торжественное закрытие фестиваля «Колымское братство». Общественное движение в этом году отметило годовщину со дня своего образования. В торжественном мероприятии принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил удостоверения членов «Колымского братства» морякам, прибывшим в Магадан на паруснике «Паллада».Фрегат прибыл в Магадан из Владивостока по приглашению принять участие уже во втором фестивале «Колымское братство». На борту в числе команды и студенты Камчатского государственного технического университета.

Кроме команды парусника «Паллада», Владимир Печеный вручил членские удостоверения и нескольким магаданцам. Кроме того, любой желающий в этот день смог подать заявку, чтобы стать частью общественного движения, - сообщает информационный портал Правительства Магаданской области.

Сегодня в «Колымском братстве» более семи тысяч человек, которые живут не только в регионе, но и в других городах России и за рубежом. На празднике выступили депутаты, представили общественности, творческие коллективы областного центра, прославленный ансамбль песни и танца народов Севера «Энер». Гости с парусника исполнили две песни о «Палладе» и городе, из которого они прибыли.

В завершение торжественного мероприятия губернатор Владимир Печеный подписал на память всем желающим первый сборник «Колымское братство», который представила директор библиотеки им. А.С. Пушкина Валентина Ампилогова. Издание включает в себя информацию о движении, его эмблеме, монументе – камне с места высадки первой колымской экспедиции советского геолога Юрия Билибина, членах организации и национальностях, живущих в Магаданской области, а также стихи и рассказы местных авторов.

Пресс-служба епархии