Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
6 Октября 2016
4 октября 2016

.4 октября в поселке Ола состоялась встреча настоятеля храма Рождества Божией Матери иерея Георгия Кондраша с руководством и сотрудниками районного управления МВД России. Священник побеседовал с собравшимися о профилактике терроризма и культуре межнациональных отношений.

- Ключ к решению проблем межнациональных отношений лежит в сфере духовного и культурного просвещения молодежи. Чем лучше будут молодые люди знать традиции своего народа, тем с большим уважением они будут относится к представителям других народов и вероисповеданий, - сказал священник.

- В России существуют многовековые традиции мирного сосуществования различных религий и национальностей. И об этих традициях нужно говорить. Светскость не должна пониматься как продолжающееся господство атеистического мировоззрения, по отношению к которому все остальные, прежде всего религиозное, воспринимается всего лишь как некая пусть и допустимая, но все же маргинальная альтернатива. Без сохранения традиций, религиозной культуры, невозможным представляется сохранение национальной идентичности народов России, да и вообще русской государственности, - отметил отец Георгий.

В результате встречи была достигнута договоренность о том, что встречи священника с сотрудниками МВД в поселке Ола будут проводиться два раза в месяц.

Пресс-служба епархии