Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
3 Ноября 2016
1 ноября 2016

.1 ноября в Муниципальном центре культуры Магадана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области встретили 151-ю годовщину института судебных приставов в торжественной обстановке. Среди приглашенных гостей – губернатор Магаданской области В.П. Печеный, Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов, мэр города Магадана Ю.Ф. Гришан, и.о. председателя городской Думы С.В. Смирнов, руководители правоохранительных органов и представители взаимодействующих ведомств.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в мероприятии принял участие секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас.

Отец протоиерей поздравил руководителя и сотрудников ведомства с праздником и огласил поздравительный адрес Высокопреосвященного владыки Иоанна: «Уважаемый Денис Николаевич, сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области! Сердечно поздравляю Вас со сто пятьдесят первой годовщиной образования вашего ведомства!

На протяжении всей российской истории служба судебных приставов является одним из основных гарантов становления и укрепления государственности, важнейшей составляющей системы обеспечения конституционных прав граждан и действенным механизмом исполнения порядка судопроизводства. Утверждение и формирование в жизни наших соотечественников ответственного отношения к своим гражданским обязанностям является одной из важнейших задач, которые стоят сегодня перед сотрудниками ведомства.

Уверен, что плодотворное сотрудничество Магаданской епархии и Федеральной службы судебных приставов на территории Магаданской области и в дальнейшем будет способствовать формированию духовных традиций Службы, закреплению в деятельности ее работников высоких нравственных принципов и гражданской ответственности перед обществом. Молитвами небесного покровителя службы судебных приставов – святого великомученика Феодора Стратилата – да ниспошлет Вам Всемилостивый Господь благодатную помощь в несении трудов на благо Отечества!»

В этот торжественный день были поощрены более 30 сотрудников Управления ФССП России по Магаданской области. Награждены также судебные приставы, победившие в конкурсе лучшего по профессии, а также дети — участники конкурса детского рисунка «Судебный пристав глазами детей». На торжественном мероприятии памятные медали ФССП России «150 лет основания института судебных приставов» были вручены губернатору Магаданской области Владимиру Печеному и мэру города Магадана Юрию Гришану.

Руководитель Управления ФССП России по Магаданской области — главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов в своей поздравительной речи отметил: в 2016 году на исполнении у судебных приставов – исполнителей Магаданской области находилось около 190 000 исполнительных документов, что на 26 550 больше, чем в прошлом году. Окончено более 50 тысяч исполнительных производств. Магаданскими судебными приставами взыскано более 2 млрд. руб. что практически в два раза больше, чем в прошлом году. Особое внимание уделяется исполнению социально значимых категорий исполнительных производств. С начала года взыскано алиментов в пользу детей 60 млн. Рублей; более 52 млн. рублей долгов взыскано по заработной плате, в бюджет перечислено 1 млрд. 274 млн. рублей, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства - 211 млн. Рублей.

Денис Казанов поблагодарил свой коллектив за доблестный труд, за умение оперативно действовать в экстремальных ситуациях, на пределе своих возможностей, с риском для жизни. Он выразил искреннюю признательность ветеранам Службы - мудрым и заботливым наставникам молодых работников и пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, неиссякаемых сил и энергии, бодрости духа и оптимизма, а также успехов в благородном деле служения Отчизне.

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области/Пресс-служба епархии