Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2017
6 января 2017

.6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, нижнем храме Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете иерей Димитрий Просяник, председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев, председатель епархиального отдела по делам молодежи диакон Владимир Зимонов.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Высокопреосвященный владыка обратился к пастве со словами проповеди и поздравил с наступающим праздником.

Пресс-служба епархии