Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
20 Февраля 2017
18 февраля 2017

.18 февраля в Магаданском военном спортивно-техническом центре «Подвиг» прошли открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи».

Учащиеся образовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области и курсанты центра «Подвиг» проявили и реализовали свои знания, умения и навыки в спорте и военном деле. Юноши от 14-ти до 18-ти лет состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата АК-74М, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места.

За победу боролось рекордное количество участников – 20 команд из школ Колымской столицы и поселков. Почетное первое место заняла команда Гимназии (английской) г. Магадана, на втором месте оказалась команда курсантов военного спортивно-технического центра «Подвиг», на третьем – команда Гимназии № 13 г. Магадана. После торжественного построения с приветственным словом к участникам соревнований обратились почетные гости мероприятия.

Настоятель храма святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете иерей Димитрий Просяник обратился к участникам соревнований со словами приветствия и рассказал о святости ратного подвига. Священник подарил каждому участнику соревнования икону и молитвослов православного воина.

Пресс-служба епархии