Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
28 Марта 2017
24 марта 2017

.24 марта во Дворце детского (юношеского) творчества Магадана состоялся второй городской форум "Вектор развития – Магадан 2020". Девиз мероприятия: "Приоритет – городская среда". В работе форума приняли участие руководители городских предприятий, бизнесмены, работники министерств, управлений и департаментов. Кроме этого на мероприятии присутствовали губернатор территории, депутаты областной и городской Дум, представители политических партий, общественных организаций, средств массовой информации, молодежь.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в форуме принял участие благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас.

Об итогах социально-экономического развития муниципального образования в 2016 году и о планах на перспективу расскажет мэр города Юрий Гришан.

Социально-экономическая ситуация в Магадане в 2016 году оставалась стабильной. Совместно с правительством Магаданской области и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока разработан проект долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Магадана. В план вошли мероприятия по жилищному строительству, развитию социально-культурной сферы, агропромышленной и рыбоперерабатывающей отрасли, коммунальной, дорожной и транспортной инфраструктуры. В Магадане в 2016 году реализовывалось 19 муниципальных программ, в том числе 1 ведомственная целевая программа, - сообщает сайт мэрии Магадана.

Пресс-служба епархии