Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Апреля 2017
10 апреля 2017

.В канун праздника Пасхи, 15 апреля, в Великую Субботу, с 12.00 до 8.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана будет совершаться освящение пасхальных яств - куличей и яиц.

В канун праздника в 21.30 в Свято-Троицком соборе для всех желающих причаститься Святых Христовых Таин будет совершаться Таинство исповеди.

В ночь с 15 на 16 апреля в храмах Магаданской епархии будет совершено праздничное Пасхальное богослужение. В Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана Пасхальную заутреню и Литургию совершит архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.


В день праздника в 17.00 Высокопреосвященный владыка совершит Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало богослужения - 23.00.


Для тех, кто не сможет посетить богослужение в Пасхальную ночь в главных храмах Колымской столицы будет также совершена поздняя Литургия: в Свято-Троицком кафедральном соборе и в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов богослужение начнется в 9.00.

По окончании ночного богослужения и поздней Литургии также будет совершаться освящение куличей и яиц.


17 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, в 17.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится встреча Благодатного огня.

Пресс-служба епархии