Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
26 Апреля 2017
22 апреля 2017

.22 апреля в Муниципальном центре культуры г. Магадана состоялся праздничный Пасхальный концерт. В концертной программе приняли участие вокальные и хореографические коллективы г. Магадана и Магаданской области, муниципальная капелла им. Евгения Алхимова.

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил гостей и участников концерта с праздником Светлого Воскресения Христова, пожелал обильных милостей от Воскресшего Господа и неиссякающей Пасхальной радости.

Воскресение Христово это Праздник праздников и Торжество торжеств. В Пасхальные дни сердце верующего человека преисполняется ликующей радостью. Дети особенно чутко воспринимают эту радость, которая является началом Царства Божия на земле. Поэтому особенно ценны труды и усилия тех людей, которые помогают детям узнать о празднике, о его традициях и истории и научают их прославлять Воскресшего Христа. Дай Господь всем нам сохранить благодать Божию, которую мы приобретаем в храме Божием в светозарную Пасхальную ночь. И пусть радость о Воскресении Христовом будет для нас путеводной звездой в течение всей нашей жизни, - сказал архипастырь.

После концерта Высокопреосвященный владыка и губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручили маленьким гостям праздника сладкие подарки.

Пресс-служба епархии