Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
26 Апреля 2017
22 апреля 2017

.22 апреля во дворце культуры поселка Ола состоялся праздничный Пасхальный концерт. Вокальные и хореографические номера, а также театрализованное представление, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения, представили воспитанники областного детского дома.

На концерте присутствовали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева, глава Ольского городского округа Дениса Морозова.

Высокопреосвященный владыка обратился к гостям праздника с архипастырским словом и поздравил с праздником Пасхи.

- Пасхальная радость особенно понятна и доступна юным, чистым душам. Оттого особенно радостно было слышать сегодня слова, посвященные Празднику праздников и Торжеству торжеств.

Долг же воспитателей и педагогов состоит в том, чтобы эту чистоту сохранить, взрастить и сделать так, чтобы религиозное и нравственное чувство легло в самую основу становления личности ребенка. Это несомненный залог того, что мы воспитаем не просто умного или грамотного, но нравственно устойчивого, целостного и честного человека, достойного гражданина своего Отечества», - сказал архипастырь.

В завершение архиепископ Иоанн вручил детям Пасхальные подарки.

Пресс-служба епархии