Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
27 Апреля 2017
25 апреля 2017

/25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, эконом епархиального управления иеромонах Паисий (Киселев), руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития.

Владыка Иоанн обратился к сестрам и прихожанам обители с архипастырским словом, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и напомнил о том, что в день Радоницы Православная Церковь благословляет поминовение усопших.

«Сегодня мы совершаем особую молитву о своих почивших сродниках, соединенную с Пасхальной радостью. Христос Спаситель разрушил смерть и даровал верующим в Него вечную жизнь. Смерть теперь есть временное успение в ожидании Страшного Суда и всегобщего воскресения», - сказал архипастырь.

От имени насельниц монастыря архиепископа Иоанна поздравила монахиня Надежда (Инькова). Матушка преподнесла владыке букет цветов и поблагодарила за радость молитвенного общения в светлые Пасхальные дни.

Пресс-служба епархии